Как разбитый и неработающий автомобиль может повлиять на процедуру банкротства?

• г. Москва

У меня процедура банкротства, но у моей бывшей жены имеется разбитый автомобиль, который не на ходу и он очень старый. 2008 года. Его ремонт это еще примерно 140 000 руб. как это может повлиять на банкротство по суду?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Если автомобиль был приобретен в период брачных отношений, он подлежит включению в конкурсную массу!

Вне зависимости от того, в каком состоянии он находится!

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"

Статья 131. Конкурсная масса

Здравствуйте.

В вашем случае затянет процедуру, так как ау будет вынужден продать автомобиль, если он куплен в браке. А в таком состоянии сами понимаете, этот авто будет продаваться долго.

Если он куплен до брака или после развода, то никак не повлияет.

__________________________-----

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Если хотите, то управляющего могу предоставить вам я.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤

Обсуждайте это со своим юристом ведущим банкротную процедуру и своим финансовым управляющим. А то вы банкротную процедуру проводите в одном месте, а вопросы задаете в другом и не тем кому оплачиваете. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Если автомобиль был приобретен в период брачных отношений, он подлежит включению в конкурсную массу

Если вскроется наличие Вашей доли в этом автомобиле он подлежит включению в конкурсную массу и реализации с торгов, однако, если его стоимость менее 10 000 рублей, можно требовать его исключения их конкурсной массы и тогда проводить торги будет не с чем