Можно ли продлить соглашение временный перевод должности?

• г. Москва

Ситуация такова: Я работаю начальником офиса, была в декрете. После декрета вышла временно специалистом (было составлено соглашение на замену должности на 1 год сроком) сейчас замещать девочку-специалиста которая в декрете. 1 сентября дата окончания соглашения. Я пока на свою должность начальника вернутся не готова (вернее не готов офис тк маленький ребёнок и я часто на больничном) , но и уходить со своей должности я тоже не планирую. Можно ли перезаключить данное соглашение или как то его продлить? По закону я по окончанию срока соглашения должна запросить свою должность обратно, а то меня оставят на этой!

Как грамотно сделать по закону?

Можно ли заключить новое соглашение не дожидаясь выхода срока этого? Или составить доп соглашение к этому? Или как?

По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно с согласия работодателя.

Спасибо. Он то согласен) просто как это сделать? Если такое соглашение можно заклбчать 1 в год. Как? Доп соглагение к нему или что.