Как уволиться без отработки нормы часов по закону, если работодатель отказывается уволить

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос я устроился на работу в АО ФПК не откатал норму часов, на данный момент у меня накатано 30 часов. И я хочу уволиться по собственному желанию, работодатель меня не хочет увольнять так как говорят иди 2 недели отработай, но я хочу уволиться без отработки часов как положено по закону. Трудоустраивался я по трудовому договору. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, можете уволиться. Статья 80 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию). Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, ... . Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.