Обращение в суд для замены ответчика и регистрации права на жилую квартиру

• г. Москва

Мой отец являлся собственником 1/2 доли в праве общей долевой собственности на жилой дом.

Позднее на основании Решения суда по гражданскому делу указанный дом разделён на два отдельных жилых помещения-квартиры кв.1 и кв.2. При этом после Решения суда отец не обратился в Росреестр для регистрации права на кв.1 и не заменил Свидетельство о гос. регистрации права с 1/2 доли в праве общей долевой собственности на жилой дом на кв.1.

3 года назад мой отец скончался, и я, его дочь, вступила в наследство на 1/2 доли в праве общей долевой собственности на жилой дом.

По информации из Росреестра для внесения изменений в Росреестр необходимо обратиться в суд для замены ответчика по Решению суда в связи с вступлением в наследство (с отца на меня его наследницу) и далее от моего имени с новым судебным актом подать заявление на гос. регистрацию права на кв.1.

Просьба проконсультировать, по какой форме я должна составить обращение в суд и как корректно его составить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нужно направить в суд заявление о правопреемстве в порядке ст.44 ГПК РФ

1. В случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства.