Мошенничество крупного размера - Как сохранить квартиру и избежать банкротства?

• г. Казань

Наталья Федоровна моя семья попала под мошеннические действия, может вы даже уже и слышали о данной гражданке а именно Зорина С.Ю., в данный момент взята под арест по факту мошенничество в особо крупном размере. Я и мой муж по её просьбе оформили на себя кредиты и под долговую расписку передали деньги данной гражданке, с июня месяца этого года она перестала выплачивать нам кредиты, у меня идут просрочки, муж как может старается свои платежи проплачивать. Мы проживаем в квартире мужа которая досталась ему по наследству, прописаны в ней муж, я (жена), наш не совершеннолетний ребёнок (в этом году идёт в первый класс по прописке), и наша совершеннолетняя дочь. В 2017 году нами была приобретена квартира с использованием мат. капитала в селе Первомайский в 15 км от нашего города, в квартире не проживали, по обязательству все доли детям, мне и мужу выделены, в ней прописан но не проживает наш совершеннолетний сын. В данный момент мы боимся что банк за долги по суду отнимет квартиру мужа потому-то стоимость её на много выше да и квартиру которая приобретена с исполнением мат. капитала банк на врятли будет отсуживать, ему проще будет отсудить квартиру мужа ведь собственник он один. Помогите мне пожалуйста как нам можно сохранить квартиру мужа, даа ситуация у нас мягко сказать очень сложная. Сразу скажу что в банки письма писали, заявления в полицию отправляли, МВД по Удмуртской Республике письма отправлены.

Как вариант нам предложили чтобы муж продал свою долю (в Первомайской квартире) мне, оформить развод и получается у него единственное жильё и у меня, единственное жильё вроде как не должны забирать но арест наложат.

У меня 8 кредитов на 1500 000, а у мужа 4 кредита на 2 300 000. Планируем банкротство

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Уточните, а какой у Вас вопрос возник?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте

При банкротстве могут быть оспорены сделки за 3 последних года.

Вашу сделку оспорят.

Здравствуйте, если интересует разъяснение процедуры банкротства и сохранение имущества, постараюсь помочь.

Вопрос какой? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Доброе утро!

Сделку это могут оспорить в процедуре банкротства.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Вашу сделку оспорят. При банкротстве могут быть оспорены сделки за 3 последних года. В регуляцию могу помочь обратиться.