Оформление пособия на детей для контрактников на Украине - учитывается ли доход и предоставляется ли только мобилизованным участникам?

• г. Норильск

Учитывается ли доход у контрактников сво на Украине при оформлении пособия на детей, мне отказали, потому что это только для мобилизованных, везде пишут, что для участников сво?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина.

Действительно, указанная мера социальной поддержки распространяется только на мобилизованных военнослужащих.

Так при начислении пособий на детей денежное содержание мобилизованного военнослужащего не учитывается. Также при наличии мобилизованного родителя не применяется и правило нулевого дохода.