Уведомление - требование оплаты просроченного долга и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

Брагин Никита Сергеевич! В случае не выполнения требования по оплате просроченного долга 8000 руб в течения 2 часов, то компания направить заявление в правоохранительные органы на предмет проверки у вас на причастность К мошенническим действиям ст 159 УКРФ пришло такое смс.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Это могут коллекторы так стимулировать выплату долга.

Никита, это ложь. Ни кто не пойдет в полицию писать в отношении Вас заявление о мошенничестве. Тем более если изначально Вы платили долг, а потом из-за финансовых трудностей перестали. Доказать умысел на хищение (если все сведения были предоставлены правильно) невозможно.

Арестовать счета в гражданском порядке могут, но привлечь к уголовной ответственности нет.

Это чушь, не верьте.

Удачи Вам

У меня просрочка в микрозайме 29 дней я могу погасить только 14 августа, тоесть это смс это бред и можно не бояться?

Совершенно верно. Вы не совершили уголовно наказуемого деяния. Таким образом они пугают чтобы быстрее выбить долг.