Может занимать должность начальника или его зама человек которому щас за 30 лет и он не служил в армии?

• г. Чита

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, может.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Юрист не компетентный что ли, что статьи не знает? На основании какой статьи или документа он может занимать руководящую должность.

Законом ограничения, связанные с прохождением военной службы, для заключения трудового договора и выполнения трудовой функции на должности начальника - не установлены.