Как восстановить медицинский стаж для выхода на пенсию по медицинскому стажу в санатории, являющемся структурным подразделением Газпрома?

• г. Краснодар

Я работаю медицинской сестрой в санатории, который является структурным подразделением предприятия Газпрома. Общий стаж более 32 лет, из них 6.5 лет медицинский, а остальное газпромовский. Подскажите, могу ли я восстановить свой медицинский стаж, чтоб выйти на пенсию по медицинскому стаж 25 лет? В трудовой книжке значится должность медсестра физиотерапии.

Ответы на вопрос (1):

Медицинский стаж для досрочной пенсии должен подтвердить ваш работодатель. Поэтому за справкой о льготном медицинском стаже обращайтесь к работодателю.

В зависимости от того, сколько лет льготного стажа будет подтверждено и по какой статье закона будет решаться вопрос о вашем досрочном пенсионном обеспечении.