Условие о проекте освоения лесов в договоре аренды земельного участка - обязательное ли оно?

• г. Воронеж

Если в договоре аренды земельного участка не сказано, что нужен проект освоения лесов, то его арендодатель и не вправе требовать, правильно?

Ответы на вопрос (2):

Аренда земельного участка может быть со множественностью лиц на стороне арендатора.

1. В обязательстве в качестве каждой из его сторон — кредитора или должника — могут участвовать одно или одновременно несколько лиц

ст.308 ГК РФ

При аренде со множественностью лиц, указанные в договоре физические лица должны рассматриваться, как одна сторона указанного договора. Земельный участок лесного фонда должен передаваться в аренду всем физическим лицам, указанным в договоре целиком без выделения в нем каких-либо частей, предоставляемых в пользование каждому арендатору, а также без определения долей.

Если выполняются определенные работы на арендуемом участке, то необходим проект освоения лесов