«Работа уборщицей в магазине - недобросовестное поведение менеджера и несоблюдение условий работы»

• г. Белово

Я работала уборщицей в магазине от клининговой компании на постоянной основе В мой выходной меня попросила менеджер выйти в новый открывающийся магазин, при этом не посчитала нужным сообщить об условиях в которых придется работать! Приехав утром на место я не обнаружила там элементарного инвентаря! Я покинула это место! Сегодня менеджер меня поставила в известность что я больше у них не работаю! Расчет мне выплатили не полностью, я отработала там 4 месяца компенсация за неиспользованный отпуск отсутствует! ?

Ответы на вопрос (9):

Надо обратиться с письменной жалобой в инспекцию труда, Людмила.

Людмила, здравствуйте 🤝

Надо и жалобу написать в трудовую инспекцию, и обращаться в суд с иском за установлением фактически трудовых отношений

С уважением!

Вы не указали, был ли заключен с вами трудовой договор, возвращена ли вам трудовая книжка и какая запись об увольнении в нее внесена работодателем.

Да трудоустройство официальное!

В книжке что написали?

Трудовая книжка на руках.. снимала копию так как офис в Москве

Еще раз: какую статью увольнения указал в книжке ваш работодатель?

Получается совершенно иная история, нежели вы рассказали.

1. Трудового договора у вас нет.

2. В трудовой книжке нет записей о приеме и увольнении.

Получается, что вы работали по гражданско-правовому договору.

А это уже другой вопрос.

По тому, как вы описали, вас уволили неправомерно, вам необходимо направить. В прокуратуру жалобу и иск в суд о восстановлении на работе.