Можно ли отключать Эл. Энергию члену снт за неоплаченные своевременно членские взносы правлением снт?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Нет, нельзя

Нет, так как это не задолженность за оплату электроэнергии. Это будет незаконное действие.

Совсем нельзя. Но можно ограничить подачу электроэнергии.

Да, можно, если решение об ограничении поставки эжлектроэнергии принято на общем собрании СНТ. В соответствии с п. 2. Правил полного и/или частичного ограничения режима потребления эл. энергии ПП РФ от 04.05.2012 № 442, СНТ имеет право вводить ограничения при наличии задолженности, в том числе по неоплате членского взноса.