Можем ли мы, внуки, получить долю от квартиры после смерти родителей и бабушки?

• г. Чайковский

Можно получить долю от квартиры бабушки, если родители умерли? В приватизации была бабушка и её дочь умершая! Что то полагается нам внукам от умерших родителей и бабушки?

Ответы на вопрос (6):

Да, можно получить. Вам следует открыть у нотариуса наследственное дело.

Здравствуйте, если родители умерли Вы должны вступить в наследство и разделить поровну принадлежащую им долю в праве собственности на квартиру. Насчет бабушки порядок аналогичный, если других наследников у неё нет, то её доля в праве собственности на квартиру также Ваша.