Может ли собственник прописывать в квартире людей, до того, как оформит лицевой счет на себя (там газ, свет и т.д.)

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (4):

Может. Он-собственник.

Валера, у собственника есть такое право. Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Конечно может, наличие или отсутствие л/с никак с этим не связано.

Конечно может.