Как зарегистрировать брак с гражданином другой страны в России

• г. Донецк

Меня зовут Анжела. Скажите пожалуйста, Куда нужно обратиться что бы зарегистрировать брак. Я гражданка России а мой будущий муж гражданин Ирака. У него есть уже брак. Нам нужно понять как это все правильно и законно зарегистрировать. Мой будущий супруг не в разводе. Я хочу быть его второй женой.

Ответы на вопрос (6):

В России Вы этого сделать не сможете.

Где можно заключить этот брак. Куда обращаться нужно?

В Ираке.

Скажите пожалуйста куда нужно обращаться в Ираке?

У будущего мужа спросите, где он регистрировал брак.

Здравствуйте. В России двойной брак не предусмотрен. Одной из справок, которую необходимо предоставить иностранному гражданину, как раз и является справка об отсутствии брака в государстве его гражданства