Возможность возврата денег при неподписанном договоре купли-продажи автомобиля с существенно нижней указанной суммой

• г. Южно-Сахалинск

Можно ли вернуть деньги по договору купли продажи автомобиля у физического лица, если в договоре указанна сумма значительно ниже уплаченной и договор еще не подписан?

Ответы на вопрос (5):

Если деньги переводились безналом - да, можно вернуть, указывая на

ГК РФ Статью 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Можете вернуть как неосновательное обогащение ст 1102 ГК РФ

А зачем Вы передавали деньги при неподписанном договоре?

Вернуть можно, если передача из зафиксирована распиской

Здравствуйте. Все зависит от того каким способом передавались деньги. Если перевод - то можно. Если наличными - то вряд ли.

Нужно подтвердить уплаченный размер стоимости