Есть долг по кап. ремонту, реально ли оплатить его без процентов? Как-то дговориться с ними, или по суду?...

• г. Чайковский

Ответы на вопрос (3):

За просрочку платежей предусмотрено начисление пени согласно ЖК РФ. Если вам Фонд капремонта простит пени, то платите без них. Срок исковой давности по каждому платежу 3 года и с 06.04.2020 до 01.01.2021 в РФ действовал мораторий на начисление и взыскание пени по капремонту - учитывайте и этот момент.

Если заплатите сразу всю сумму, иногда пени могут простить, но нужно заключить письменное соглашение об этом.