Почему пенсия после 40 лет стажа составляет всего 14 тысяч рублей - объяснение из ПФР

• г. Москва

У меня умер отец в возрасте 58 лет! Работал он с 17 лет официально! В ПФР говорят что пенсионная выплата за такой стаж 14 тысяч рублей выплата разовая! Не могу понять за 40 лет стажа такая сумма? Объясните пожалуйста

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Для точного ответа на Ваш вопрос, нужно как минимум ознакомиться с пенсионным делом Вашего отца.