Как восстановить 1/2 долю в совместно приобретенном недвижимом имуществе, если супруга передала ее своему наследнику тайно и истек срок исковой давности?

• г. Архангельск

Как вернуть 1/2 часть совместного недвижимого имущества (квартира, дача, гараж), если супруга тайно переоформила его на своего наследника (подарила, продала).

Сделки оспорить сейчас невозможно, т.к. прошло более 10 лет с момента их заключения, истек срок исковой давности. После открытия наследства оказалось что у меня, как у пережившего супруга, нет ничего. Все имущество находится у наследника супруги. Как вернуть половину совместно нажитого, если сделки невозможно аннулировать?

Ответы на вопрос (1):

Взыскивайте стоимость супружеской части в денежном выражении.