ПФР отказывает в льготной пенсии из-за не признаваемого вредного стажа

• г. Барнаул

Я работала по первой сетке аппаратчиком кварцевый тиглей проработала 3 года и семь месяцев также у меня есть справка потверждающая, что я работала на практике с вредными условиями и получала зарплату подтверждена архивом. ПФР не признает вредный стаж и отказывает мне в льготной пенсии.

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте отказ в суд. Проставление кода это обязанность руководителя согласно закона от 01 04 1996 г. «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования».

В этот период суд обязательно потребуется подтверждение полного рабочего дня.

Удачи

Надо читать отказ и скорее всего обжаловать в суд. Такой стаж даёт вам возможность выйти на пенсию в 52 года.

Льготный стаж для пенсии должен быть подтвержден соответствующим образом.

www.9111.ru

Если льготный стаж не подтвержден, как это требует пенсионное законодательство, в пенсии откажут.