Арест счета

• г. Хабаровск

Я пенсионерка у меня имеется задолженность за ЖКХ подскажите сколько имеют права удерживать с песии в Хабаровском крае, если пенсия составляет 17500

Ответы на вопрос (5):

До 50% имеют право удерживать. Надо написать заявление о сохранении прожиточного минимума.

Спросить
Пожаловаться

А если я напишу заявление о сохранении прожиточного минимума. А с меня все равно взыщют 50 %

Спросить
Пожаловаться

При правильно составленном заявлении, прожиточный минимум сохранят, Марина.

*Вы можете заказать услугу составления документа в личном чате выбранному юристу (ст.779 ГК).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Марина, до 50%. Если вы оказались в трудной жизненной ситуации, то сумма прожиточного минимума будет неприкосновенной, при условии подачи заявления о сохранении сумму пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Могут удерживать не более 50% (ст. 29 ФЗ от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях"). Попробуйте обратиться к приставам с заявлением об уменьшении суммы удержаний в связи с трудным материальным положением, если откажут обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

У мужа арестовали счёт в банке, по которому он оплачивает кредит. Внесённую сумму по кредиту за 2 мес. аннулировали (перечислили в пользу истца, перед которым у мужа долг по решению суда за разбитую машину). Повестки в суд не было. Решение об аресте было вынесено заочно. Правомерны ли такие действия? И могут ли арестовать мой (жена) счёт в банке и моими денежными средствами погасить долг мужа перед истцом? С уважением, Екатерина.

В Сбербанке арестован счёт. Хочу сегодня получить у них карту моментального выпуска. Счёт автоматически с минусом суммы будет? Или не сразу, а спустя некоторое время?

Имеют ли право приставы арестовать счет пенсии Ветерану Боевых Действий за не уплату услуг ЖКХ? Пенсия приходит на карту СберБанка. Если не имеют а счет арестован, что делать.

Ответьте пожалуйста, у меня арестованы счета в сбербанке, в связи с недостачей. В сентябре я рожу ребенка и уезжаю жить не по прописке. Могут ли приставы арестовать счет на который будут поступать выплаты на ребенка?

Арестовали счета на карте куда приходит пенсия в размере 4780 руб. и счет по.кредитной карте. Имеет ли право это делать ООО*НСВ*. Есть долг по ж/ком. услуги. Но сумма совсем не та которую они требуют оплатить. Кроме пенсии других доходов не имею. Мои дальнейшие действия? Судебные приставы должны вести эту работу. Никаких повесток не присылали. Имеют ли право судебные приставы передавать все мои персональные данные в ООО НСВ. И как я могу оплатить долг если счета арестованы и имеют ли право на арест счета по кредитной карте? И кто такие эти ООО*НСВ*. Есть ли у них лицензия на право заниматься этой деятельностью?

Арестовали счёт куда приходят алименты на детей, детские пособия, льготы по многодетности. Пособие на ребёнка до 1,6 лет. Я в декрете, средств для существования нет. Не просто арестовали, а ещё снимают деньги со счёта.Как правильно составить заявление судебному приставу на снятие ареста и возврат денег?

Судебные приставы арестовали мой счет на банковской карте, на большую сумму, за за должность по квартире, моих родственников, в квартире я только прописан, но долгое время не живу там, у меня два вопроса, арест наложен был без оповещения меня об этом, не вызывали, вообщем вообще не знал об этом, можно ли что нибудь сделать? Были ли нарушения какие либо? Второй вопрос, моя гражданская жена перевела на этот арестованный счет большую сумму денег, мы не знали что счет арестован, можно ей вернуть эти деньги каким либо способом? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли приставы арестовать счета если, приставы Ставропольского края и производство по делу Ставропольского края, а счета Московской области.

Пристава арестовали счет в банке за коммунальные платежи за квартиру кот. продана 4,5 года назад! Уже выяснилось, что платежи нового владельца. Т.е. у меня не законно арестовали счет! Но снять арест до сих пор не могут, т.к. нужно отменять решение суда. Деньгами я пользоваться не могу. Денег даже на проезд нет. Ребенок болеет, денег на лекарства нет!

Заранее спасибо за ответ!

У мужа долг по алиментам и арестован счет в сбербанке, на сумму задолженности. Могут ли из-за этого наложить арест на расч. Счет жены в Сбербанке?

У меня арестовали счета в Сбербанке. Но счета Уралсиб не арестованы. Могут ли и на них наложить арест, если на них начисляются детские пособия?

Добрый день. У меня долги за квартиру и приставы арестовывают счета. Арестуют ли они счет если я буду работать не официально?

Я являюсь поручителем. В отношении меня вынесено судебное решение о взыскании с меня долга должника, т.к. он не платил долгое время. Имеет ли право банк самостоятельно арестовать мой лицевой счёт в этом же банке или это может сделать только ФССП? Если банк имеет право на арест, то каким законом это прописано. Банк Сбербанк России. Заранее Вам признателен.

Здравствует. Приставы в очередной раз арестовали счёта.На один из этих счетов поступают пособия из соцзащиты. Один раз эти деньги уже списывались. Банк в очередной раз обещает разобраться почему счёт арестован, но конкретной информации не даёт. Как я знаю соц выплаты не имеют права списывать. Что мне дальше делать?

Я являюсь должником перед банком. Скажите, может ли банк арестовать счета, если у меня уже аркстованы счета судебными приставами?

Имеют ли судебные приставы арестовать счета если судом было постановлено взыскать, а не орестовывать счета?

У меня такая проблема.

13 мая 2015 г. пришло SMS от Сбербанка о том, что мои счета арестованы по решению судебных приставов и сняты все деньги с карт (как с зарплатной, так и с кредитной).

Обратилась в банк, никакой информации не предоставили, дали адрес сайта судебных приставов, на котором никаких данных о делопроизводстве нет.

ЧТО ДЕЛАТЬ? Хотелось бы знать, за что арестовали счета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение