Отсутствие поручения на снятие денежных средств со счета при процедуре реализации имущества (банкротстве) - есть ли сроки и как действовать

• г. Москва

Нахожусь в процедуре реализации имущества (банкротство). Арбитражный управляющий должен раз в квартал выдавать мне поручение на снятия со счета денежных средствв размере оплаченных мною услуг Жкх за три месяца. Всё платёжки по Жкх направлены ему несколько недель назад, поручение так и не прислал. Есть ли какие то определённые сроки для подготовки этого поручения? Хочу подавать на него жалобу в прокуратуру, суд и во все возможные инстанции. Нужны эти деньги.

Ответы на вопрос (3):

Арбитражный управляющий все должен делать оперативно и не чинить препятствий... Предупредите его, что если он в ближайшие дни не вышлет вам необходимые документы и поручение, значит напишите на него жалобы во все инстанции.

Арбитражный управляющий вообще должен сам распоряжаться счетами должника, разблокировать их и снимать денежные средства с них. Так что все эти Ваши отношения с ним сомнительны. "Есть ли какие то определённые сроки для подготовки этого поручения?" Нет, так это вообще законом не описывается. Но денежные средства в размере прожиточного минимума он должен передавать Вам незамедлительно, а не раз в квартал. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Таких сроков нет. Да и не обязан он их вам выдавать.

По закону он обязан сам оплачивать ваши квитанции.

Это следует из ст. 213.27 закона о банкротстве.

Жалобу можете направить в его СРО и Росреестр.