Единовременная выплата 195000 облагается налогом?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Социальная часть полностью освобождена от обложения налогом на доходы физических лиц, а довольствие мобилизованных облагается НДФЛ только в сумме оклада по воинской должности.

Подоходным налогом в 13% облагается лишь меньшая часть денежного довольствия граждан, призванных в армию по частичной мобилизации - у рядовых это 37 тысяч рублей из выплачиваемых им 195 тысяч, заявил журналистам во вторник представитель финансового блока Минобороны России Сергей Микищенко.

Удачи.