Муж покинул мобилизацию и обратился в прокуратуру - будут ли выплачивать зарплату во время разбирательства?

• г. Оренбург

Мой муж самовольно покинул сво мобилизован. Не прошло 9 дней. На месте обратился в прокуратуру. Его прикомандировали к другой части сейчас про́ходит ввк. Скажите пока идёт разбирательство будут ли выплачивать зарплату?

Ответы на вопрос (1):

Если нет отстранения от должности то обязаны выплачивать денежное довольствие