Что бы завещать квартиры какие документы нужны?

• г. Санкт-Петербург

Что бы завещать квартиры какие документы нужны?

Ответы на вопрос (5):

Документы на квартиру и паспорт.

Паспорт и правоустанавливающие документы на квартиры.

Здравствуйте! Кроме паспорта нужны документы, подтверждающие, что завещатель действительно владеет имуществом, которое указывает в тексте завещания и оставляет в наследство. Например, документы на завещаемое недвижимое имущество: выписка из Единого государственного реестра недвижимости, договор купли-продажи или свидетельство о собственности, если недвижимость была приобретена до того, как их отменили.

Здравствуйте нужны паспорт и правоустанавливающие документы на квартиры.

Для составления завещания необходимым документом является лишь ваш паспорт.

Все прочие документы (их копии) желательно предоставить нотариусу во избежание ошибок в тексте завещания в поименовании наследников и объектов недвижимости, которые вы желаете завещать каждому из наследников.

Учитывайте, что вы вправе завещать как квартиры, находящиеся в вашей собственности сейчас, так и те квартиры, в отношении которых вы предполагаете, что они поступят в вашу собственность в будущем.