Необходимость предоставления свидетельства о смерти для завершения наследования по договору ренты - возможность предоставления нотариально заверенной копии вместо оригинала

• г. Воронеж

Свидетельство о смерти.

Здравствуйте. Умерла соседка и оставила мне квартиру по завещанию. У другой соседки с мамой умершей был заключён договор ренты на дачу. Теперь она требует у меня свидетельство о смерти для завершения наследования по договору ренты. Но я ей не доверяю и боюсь она мне её не вернёт и дубликат я не получи так как я не родственница умершей. Могу ли я сделать наториально заверенную копию свидетельство о смерти и отдать ей, будет оно иметь такуюже силу как оригинал?

Ответы на вопрос (5):

Именно так

Подлинник не отдавайте никому и никогда

Скажите заверенная копия свидетельства о смерти у натариуса будет иметь такуюже юридическую силу как оригинал?

Здравствуйте, Вы можете предоставить нотариально заверенную копию, но это не ваша головная боль, пусть они сами ищут данный документа или через суд запрашивают.

Имеет такую же силу

Не сомневайтесь