Как гражданину РФ получить в собственность 3/4 земельного участка своего брата в Крыму без выкупа искомого права собственности?

• г. Москва

Как мне, гражданину РФ, получить в собственность 3/4 земельного участка в Крыму родного брата, гражданина Украины? После смерти нашей матери, мы с братом вступили в наследство: у него 3/4 земельного участка, у меня 1/4. У меня свидетельство о праве на наследство по закону. Я, как 3-ее лицо, получил копию искового заявления о прекращении права собственности на земельный участок, которое отправили моем брату. На 4 октября назначено предварительное судебное заседание. Если иск будет удовлетворён, то 3/4, котрые сейчас принадлежат моему брату заберёт государство. Могу ли я что-то сделать, чтобы получить 3/4 земельного участка брата, как наследник, не выкупая его часть?

Ответы на вопрос (1):

Иностранные граждане не могут владеть на праве собственности землей. В течение года нужно распорядиться, чего брат видимо не сделал.

Поэтому возникла такая ситуация.

Обратитесь к юристу лично на консультацию. Как вариант - оформите дарение или соглашение о разделе наследственного имущества (если это еще возможно).