Как решить ситуацию, если я снимала квартиру без договора и собственник не оплачивал капитальный ремонт и содержание жилья, но теперь требует деньги от меня?

• г. Краснодар

Я нонимала квартира но без договора, а собственник 7 лет не опдачивал за кап ремонт и содержание жилья, а он у меня попросит деньги как мне быт

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Инга!

Требования собственника носят незаконный характер, тем более Вы арендовали квартиру без договора!

Откажите ему, оснований требовать с Вас оплату не имеется, тем более за период, когда Вы не проживали. Если будет угрожать, обращайтесь в полицию (ст. 141 УПК РФ)

Здравствуйте. Поскольку договора у вас с собственником не было то его просьбы необоснованны.

Без договора собственник не вправе требовать с Вам деньги за капремонт и содержание жилья.

Отказать в оплате, вот как быть.