Сокращение часов работы и его влияние на льготную пенсию в школе сельской местности

• г. Уфа

Я работаю в школе учителемв сельской местности. . И в этом году у меня сократили часы до 12 ч и плюс 0.25 ставка советника. Повлияет ли не полная ставка на пенсию по старости, так как я уже получаю льготную пенцию

Ответы на вопрос (1):

Если вы уже пенсионер, то на вашу пенсию влияет только зарплата, больше ничего. Чем меньше зарплата, тем меньше увеличение с 1 августа.