Кассация отменила конфискацию авто по 264.1 часть 2 в городе Самара - возможно ли вернуть машину и пересмотреть решение в суде города Кирова?

• г. Киров

Пожалуйста кассация в 6 кассационом суде города Самары отменила конфискацию авто по 264.1 часть 2,так как суд до этого не мотивировали свое решение, отправили обратно на пересмотр в наш суд города Кирова, мы мотивировали так как у нас дети маленькие один ходит в садик, другой идет в школу, работа далеко, секции, больн ца машина необходима, машиной управляли оба и я и муж. Наш суд в Кирове снова пишет что конфисковать авто в счет государства, мы снова это решение решили обжаловать, подскажите возможно ли вернуть машину или уже все, так же планируем далее в кассацию направлять

Ответы на вопрос (3):

Мария, не отпускайте руки. Шансы на сохранение автомобиля есть. Подавайте кассационную жалобу.

Шансы на кассационное обжалование есть. Однако нужно полностью изучить это дело.

Здравствуйте. Если автомобиль принадлежит мужу, то его конфискуют. Однозначно. Ваши доводы о детях, о двух водителях - не по теме. Конфискуют ОРУДИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, а Вы пишите о детях. Какая связь между орудием преступления, и необходимостью возить детей? НИ-КАКОЙ связи. Прочитайте кассационное определение. Оно не ОТМЕНИЛО ПОЛНОСТЬЮ решение о конфискации, а только направило его в нижестоящий суд ДЛЯ ИСПРАВЛЕНИЯ ПРОЦЕССУАЛЬНЫХ ОШИБОК. Вот суд и исправил процессуальные ошибки. Ваша борьба бесполезна, а надежды оставить автомобиль - беспочвенны. Не для того год назад в УК РФ вносили статью 104.1, чтобы отменять конфискацию автомобиля по желанию членов семьи осуждённого.