Обвинения соседей и управляющего ЖКХ в затоплении - Как правильно действовать без проведения экспертизы и грозбы судом?

• г. Архангельск

Соседи с низу утверждают, что мы их затопили, хотя у нас ни каких видимых подьоплений нет, управляющий ЖКХ обвиняет нас без видимых того причин, грозится судом, ни каких экспертиз проводить не будет, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Варианта два:

1.Самим проводить экспертизу

2. Ждать суда и там проводить экспертизу

Пусть обращаются в суд и доказывают Вашу вину. Суд при необходимости назначит экспертизу

На угрозы не реагировать. Для обращения в суд необходимы доказательства.

Сами можете провести экспретизу.

ЛИбо просить суд назначить ее.

Добрый день. В данном случае управляющая организация должна составить акт о залитие. В котором, в том числе, должна быть указана причина затопления. Если в данном акте указано, что затопление произошло по Вашей вине, а Вы с этим не согласны есть смысл обратиться эксперту.

Ничего не делать, ждать пока вам не предъявят исковые требования. Далее обращаться к юристам - вам подготовят мотивированные возражения на них.