Возможно ли выкупить комнату в коммуналке, если одна комната в собственности, а другая подлежит расселению?

• г. Санкт-Петербург

Есть ли возможность выкупить комнату в коммуналке, если я хозяйка одной комнаты (она в собственности), а вторая находится в собственности ДГИ, там живут люди, которые ожидают расселения по очереди?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо смотреть региональное законодательство в жилищной сфере. В каждом регионе свои особенности.

Это вопрос к местной администрации, с их согласия.

Обратитесь в департамент с заявлением о намерении приобрести в собственность части квартиры, принадлежащей им, а там видно будет, что они предложат или откажут. Но до расселения вряд ли получится.