Ответственность работника за обман начальника в рабочее время - возможность уголовного привлечения

• г. Екатеринбург

Если работник нанятый по трудовому договору обманывает начальника в том как он проводит рабочее время, к примеру говорит что смотрел курсы 5 часов, а сам смотрел юмор в интернете или же если намеренно затягивает выполнение работы работая в пол силы.

Можно ли за такое привлечь сотрудника к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Нет, за это нельзя привлечь у уголовной ответственности. Максимум-выговор

К уголовной ответственности не привлекут. Однако работодатель вправе привлечь вас к дисциплинарной ответственности, то есть объявить замечание, выговор, строгий выговор, уволить с работы