Как установить отцовство без участия родителей, если отец погиб? Практические шаги и решения

• г. Казань

Как доказать отцовство, если отец погиб? Отец ребёнка погиб, родители отца не хотят признавать ребёнка, не хотят делать экспертизу, т.к. ребёнок станет наследником. Фотографий с ребёнком нет, отец погиб во время беременности, о ребенке с ним говорили только по телефону, но сим-карта оказалась зарегистрирована не на него. Если его родители согласятся на ДНК-тест, то сразу всё решится, но они отказываются. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Подавайте иск в суд. При отказе его родителей от экспертизы по делу, то суд автоматически признает его отцом ребёнка.

Не признает

Они НЕ ответчики

Это не исковое производство, а особое

Не обязаны они приходить никаких тестов

Ответ отключен модератором

Данный вопрос можете решить только в суде.

Тест ДНК не нужен

Это не исковое производство, а-особое

Родителей никто не может принудить делать никаких тестов

Они-не ответчики, из-за их отказа никто отцовство не установит

Они-не ответчики.

Применяется ст.50 СК

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

Ответ отключен модератором

Через суд только можно установить отцовство путем проведения ДНК с родственниками. Если родственники откажутся, суд на автомате признает погибшего лица отцом ребенка.