Оплата сверхнормативного нахождения на вахте - что говорит закон?

• г. Краснодар

Можно уточнить, работа вахтовым методом (по договору 2/2 месяца), приходится задерживаться, т.е. находиться на вахте 3-4 месяца. Как по закону должно оплачиваться сверхнормативное нахождение на вахте?

Ответы на вопрос (1):

301 ТК РФ каждый день отдыха в связи с переработкой рабочего времени в пределах графика работы на вахте (день междувахтового отдыха) оплачивается в размере дневной тарифной ставки, дневной ставки (части оклада (должностного оклада) за день работы), если более высокая оплата не установлена коллективным договором