Приставы, алименты

• г. Чайковский

Куда я должна нести Судебный приказ о том что бывшему мужу назначены алименты на ребенка?

К приставам?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да. Заранее можно написать заявление о возбуждении исполнительного производства, чтобы у приставов не писать

Спросить
Пожаловаться

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Уважаемая Анастасия,

Несите ИЛ к приставам, в банк где открыт р/сч должника и на работу.

Заявитель может:

самостоятельно направить судебный приказ в организацию, где трудоустроен бывший муж (важное уточнение: относить бумагу следует в бухгалтерию). В этом случае уже с первой зарплаты родителя работодатель высчитает определенную сумму в пользу ребенка;

самостоятельно отнести документ в ФССП, где судебный пристав займется взысканием алиментных платежей (так как это — его работа). При таких обстоятельствах выплата денег, адресованных чаду, начнется лишь через 2 месяца;

при подаче заявления одновременно выставить просьбу, чтобы приказ после назначения был судьей отправлен приставам для исполнения. Важно уточнить, что при таком раскладе алиментополучатель не принимает собственного участия в процессе взыскания.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

На мужа бывшая жена подала на алименты. Платил сколько мог. в 2013 г взяли машину в автокредит. С первоначальным взносом. Сейчас приставы просят привезти кредитный договор для чего не понятно. Как быть? Дело в том что официальная зп у мужа 7000. а кредит 14000 в месяц. Но у меня свой бизнес.

Снова вопрос по алиментам. Присуждены алименты, по месту регистрации ответчика, отнесла приказ приставам. Приняли. Сначала пристав звонила мне и требовала переписать заявление, т. К ответчик начал платить алименты сам уже во время процесса по алиментам. Требовала, чтоб я указала с какого месяца платит и какие суммы. Теперь она звонит и требует, чтоб я забрала заявление и отвезла его в Кингисепп, по месту фактического проживания ответчика, а ни по его прописке. Хотя он про прописке тоже проживает, но видимо приставам сказал, что не проживает. Должна ли я ехать и забирать заявление и отвозить нго за 200 км от Питера? Спасибо.

Начислили аллименты как без работному 7300, должник сам же говорит платить не буду, т.к.у него открыто ип (по этому ип он лет пять назад подавал нулевые декларации, а последнее годы вообще не подавал) говорит пусть перещитывают по ип, приставы никаких мер не принимают.

Помогите мне пожалуйста. Я уже как 16 лет не живу с грожданским мужем, у нас двое совместных детей. В 2000-ом году подала на алименты, он мне не плотил в 2002 плотил только год. Потом опять перестал плотить. В итоге на сегодняшний день у него выросла задолженность 300 000 р. Он досих пор не плотит, а ПРИСТАВЫ вообще не шевелятся. В маленком глродке не могут его найти. Пожалуйста посаветуйте что мне делать. Заранее благадарю. Приставы ничего не делают.

Муж платит алимент так: 9 месяцев не платит, 3 платит. За то что он не платил наши суд. приставы ничего не делают. Я и у прокурору обращалась. После обращения, его сразу заставляют внести долг, но постоянно к ним обращаться уже неудобно

куда мне обратиться насчет приставов Чекмагуша.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как рассчитывают судебные приставы алименты если я не работал 7 месяцев?

Я безработный. Как платить аллименты? Приставы сняли деньги с кредитной карты Как БЫТЬ?

Бывший муж не платит алименты куда обратиться можно? От судебных приставах толку нет.

Что сделать и как правильно поступить если мать первого ребенка постоянно капает мне яму загоняет меня в долги через судебных пристовов и судов и теперь пишит на алименты на 70% а у меня новая семья и они хотят тоже кушать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение