Приставы, алименты

• г. Чайковский

Куда я должна нести Судебный приказ о том что бывшему мужу назначены алименты на ребенка?

К приставам?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да. Заранее можно написать заявление о возбуждении исполнительного производства, чтобы у приставов не писать

Спасибо.

Доброго времени суток.

Уважаемая Анастасия,

Несите ИЛ к приставам, в банк где открыт р/сч должника и на работу.

Заявитель может:

самостоятельно направить судебный приказ в организацию, где трудоустроен бывший муж (важное уточнение: относить бумагу следует в бухгалтерию). В этом случае уже с первой зарплаты родителя работодатель высчитает определенную сумму в пользу ребенка;

самостоятельно отнести документ в ФССП, где судебный пристав займется взысканием алиментных платежей (так как это — его работа). При таких обстоятельствах выплата денег, адресованных чаду, начнется лишь через 2 месяца;

при подаче заявления одновременно выставить просьбу, чтобы приказ после назначения был судьей отправлен приставам для исполнения. Важно уточнить, что при таком раскладе алиментополучатель не принимает собственного участия в процессе взыскания.

Подробнее ➤