Когда пьяный водитель налетает на полицейский рейд в четвертый раз - возможно ли ему попасть в тюрьму, учитывая его семейные обстоятельства?

• г. Челябинск

Остановили пьяным за рулём будучи лишеным,, в 4 раз, могут ли его посадить в колонию,, у него на иждивении мать инвалид 1 й группы, он у неё один, и несовершеннолетний ребёнок

Ответы на вопрос (4):

Посадят, санкция в статье УК РФ имеется... Но суд решает - всё конкретно!

Вы правы, Юлия Александровна.

Он - кандидат на лишение свободы.

УК РФ Статья 264.3. Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость

на срок до одного года

Суд назначит наказание в соответствии с санкцией статьи.

УК РФ Статья 264.1. Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость

УК РФ Статья 264.3. Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость

Да. могут и очень часто отправляют в колонию поселения в таких случаях (ч.2 ст.264.1 УК РФ).