Вопрос о указании даты увольнения при отправке заявления на увольнение по почте

• г. Пермь

Работаю официально, на испытательном сроке в данный момент. Хочу уволиться. Работодатель находится в другом городе. Собираюсь отправить заявление на увольнение по почте. Какое число для увольнения нужно указать в заявлении, если я не знаю, какого числа работодатель получит мое письмо?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Нужно указать дату отправки заявления.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Татьяна, считайте от даты оправки заявления Почтой России. Не забудьте Заказным письмом с уведомлением. Удачи. Будьте здоровы.

Добрый день, Валентина! Я думаю, что Вы не правы.

Не важно какого числа работодатель получит Ваше письмо. Ставьте дату когда будете отправлять заявление, 2 недельный срок начинает исчисляться со дня отправки заявления.

Благодарю Вас за ответ!