Прекращение действия договора опеки

• г. Москва

2 года назад взяли под опеку ребенка из другого региона. На протяжении всего времени ребёнок ворует и ведёт себя неподобающим образом. Встал вопрос о прекращении договора опекунства. Ребёнок прописан и поставлен на учёт в очередь на получение жилья в нашем регионе. Возможно ли отвезти ребенка в его регион и там провести процедуру прекращения действия договора. Следовательно поставить его в очередь на получение жилья там.

Ответы на вопрос (3):

Где брали, туда и надо возвращать.

С уважением.

Спасибо за ответ, но я не совсем понимаю, как это будет выглядеть. Именно по жилью... отвезти обратно-понятно, а с учетом и очередью на жилье? Ведь есть вероятность, что после выпуска из ДД он вернется для получения жилья, а это уже вопрос нашей безопасности...

Здравствуйте, законодательство предусматривает возможность постановки на учёт на получения жилья в другом регионе и снятии с учёта в первоначальном регионе при смене жительства ребенка (пп. 3 п. 3.1 ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей")