Фирма переоформила собственность для уклонения от ответственности - что дальше?

• г. Санкт-Петербург

Пожалуйста, ситуация следующая: одна фирма ООО нам должна деньги, несколько лет они держали наши деньги, крутили их в обороте, работали на них, затем мы подали на них в суд, но пока идут суды, собственник и директор бизнеса переоформил всё на бывшую жену. На этой фирме была зарегистрирована собственность (база и земля). Мы подавали иск о том, чтобы наложить арест на регистрационные действия, но судья отказала. Что теперь нас ожидает? Возможно ли признать сделку по переоформлении собственности не действительной, потому как очевидно, что этом прямое уклонение директора и собственника от ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Да, сделку можно признать недействительной.

Можно. Например, притворной. Отдельным иском.

Заявляйтесь требования признание сделки мнимой так как направлена на уклонение от возвращения задолженности и обращение взыскания на имущество