Правда ли, что квартиры, полученные по ордеру после 1 января 2005 года, не подлежат приватизации?

• г. Москва

В 3-х комнатной "хрущевке" проживает две семьи - мои родители и я с дочерью. Квартира не приватизирована. Лицевой счет один на ответственного квартиросъемщика - моего отца.

Правда ли, что квартиры, полученные по ордеру после 1 января 2005 года, не подлежат приватизации?

Количество метров на человека меньше соц. норм (18 м?), фактически по 13 м.

Стоит ли приватизировать квартиру, ведь при сносе неприватизированной площади недостающие метры не восполняются?

Правда ли, что недостающие метры приватизированной квартиры можно будет докупить по себестоимости?

Необходимо ли разделять лицевые счета, чтобы при сносе можно было рассчитывать на 2 квартиры или достаточно фактического ппроживания двух семей? (соц. найм)

Необходимо ли иметь собственность в долях в приватизированной квартире, чтобы рассчитывать на получение 2 квартир?

Необходимо ли перед процессом приватизации разделить лицевые счета, чтобы оформить собственность в долях?

Заранее благодарю за подробный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Заключение договора социального найма после 1.03.2005 не дласт вам права на приватизацию. Поэтому возможно, если не успеваете и хотите иметь собственность лучше приватизирорвать. При возможности лучше разделить счета и приватизацию оформлять по разщдельным счетам.