Что делать, если при замене аккумулятора мастером сгорела материнская плата - как использовать переписку в качестве доказательства?

• г. Черкесск

Что делать если при замене аккумулятора по вине мастера сгорела материнская плата из доказательств что ремонт производился именно у него только переписка

Ответы на вопрос (2):

Прилагаете переписку к иску в суд о возмещении ущерба. А поможет она или нет, это уже в суде решатся будет, смотря что в этой переписке.

В судах на территории РФ единая практика по тому, в какой форме должна быть представлена переписка в качестве доказательства - не сложилась. Одни суды принимают переписку в качестве доказательств в виде скриншотов этой переписки, другие требуют эти скриншоты еще и заверить своей подписью, третьи суды напрочь отвергают такие доказательства и принимают только тогда, когда переписка удостоверена нотариально (а это очень дорогое удовольствие). И все эти разнообразные позиции судов первой инстанции подтверждаются апелляционным судом. Указанное мне известно не понаслышке, а из личной практики. Поэтому пробуйте, советуйтесь со своим представителем.