За какие нарушения ПДД могут лишить оружия?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

"Лишение оружия" - весьма ёмкое понятие.

1. Изъятие оружия - ст.27 ФЗ-150 "Об оружии", в том числе, аннулирование лицензии и/или разрешения, а это уже ст.26 ФЗ-150 (включает отсылки к ст.ст.9, 13)

2. П.5.1 ч.20 ст.13 ФЗ-150 - привлечение к административной ответственности за правонарушения, предусматривающего административный арест в качестве одного из видов наказания, в том числе, ст.ст. 12.7. 12.8, 12.26, 12.27 КоАП РФ, то есть всего 4 статьи (нарушение ПДД РФ).

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

20.25, 2 шт. в течение года