Кто будет платить губернатору Киева, зарегистрированному в Курской области, если он подписывает контракт в Москве?

• г. Курск

Мой муж идёт по контракту на сво. Скажите, кто будет платить губернатор киев, если он зарегистрирован в Курской обл., а контракт будет подписывать в Москве.

Ответы на вопрос (5):

А причем здесь киев и губернатор

Да не Киев🙂, а а губернаторские выплаты. Это т 9 подвела🙂

Будут платить с бюджета Российской Федерации

Наталья, если муж заключил контракт с МО РФ, то как правило, все выплаты идут от МО РФ. Единовременная денежная выплата в размере 195 тыс. руб. выплачивается гражданам Российской Федерации, которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации сроком на один год и более (п. 1 Указа Президента РФ от 02.11.2022 N 787).

Согласно Правилам осуществления такой выплаты военнослужащему необходимо подать рапорт с указанием, в частности, срока (периода), на который заключен контракт о прохождении военной службы в ВС РФ.

В течение 10 рабочих дней со дня поступления рапорта издается приказ об осуществлении единовременной денежной выплаты.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

А доплата - губернаторские?