Списывают половину зарплаты и с работы, и с карты - имеют ли право и что делать в этом случае?

• г. Москва

Такая ситуация, списывают по ип с работы 50 % , на карту приходит остаток зп и от туда тоже списывают половину. Сумма долга не уменьшается, а деньги списываются, Сегодня 15 день как списали и с работы и с карты, имеют ли права списывать и от туда и от туда, если нет подскажите что нужно делать

Ответы на вопрос (2):

Имеют право.

Обращайтесь к приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума.

Ваш работодатель удерживает с вас 50% зарплаты, остальное перечисляет на карту, а вот там уже банк удерживает 50%, считая, что это вся ваша зарплата. Для начала идите в свою бухгалтерию и возьмите документы о том, что с вас уже удерживают ползарплаты, и оставшаяся часть удержанию по закону не подлежит. С этими документами идите в банк и к приставу. Незаконно удержанные деньги вам обязаны вернуть.