Особенности военной службы в ДНР и РФ - статус добровольцев и мобилизация

• г. Донецк

Это всё относится к военнослужащим проходящим военную службу по контракту, по призыву. Мобилизованный в ДНР имеет статус добровольца и в ВС РФ он не может быть мобилизованным т.к. РФ не является правоприемником ДНР.

Ответы на вопрос (1):

ДНР вошла в состав РФ. Сейчас надо привести законы ДНР в соответствие с законами РФ. Долгая, нудная работа, но она ведётся.