Вопрос о получении 2 группы инвалидности для пациента с болезнью Паркинсона и эпилепсией - нужна помощь профессионалов врачей

• г. Челябинск

Вопрос медицинский: я инвалид 3 гр пожизненно по болезни Паркинсона, 3 стадия, я болею уже 16 л, у меня + ещё эпилепсия, но она редка 1-2 р в году и только ночью. Я сейчас хожу уже с тростью, несколько раз уже падала, но врачи мне упорно говорят, что бесполезно подавать на Медкомиссию, чтобы дали 2 группу. Мне кто-нибудь сможет ответить из профессионалов врачей

Ответы на вопрос (1):

София, подавайте жалобу в прокуратуру и росздравнадзор, если отказывают в направлении.

Сначала у заведующей поликлиники/больницы попросите дать направление.

Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми документами.

С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!