Суд просит обоснование включения подготовки ходатайства в состав юридических услуг - требуется ли указывать дополнительные аргументы?

• г. Киров

Суд попросил предоставить обоснование включения в состав Юр. услуг, подготовку ходатайства об ускорении дела. Правильно я понимаю, что это не входит в судебные расходы? Если нет, то стоит ли писать суду какие либо обоснования по этому поводу.

Ответы на вопрос (3):

Да подготовка такого ходатайства не входит в состав судебных расходов Поэтому ни каких логических обоснований у вас не будет

Алексей, доброе утро. В состав судебных расходов входит в том числе издержки, связанные с рассмотрением дела, в том числе оплата услуг представителя и иные расходы. Под «иными расходами» понимаются те, которые заявляет сторона, и суд может отнести эти расходы к издержкам, связанным с рассмотрением дела. Именно поэтому судья и просит вас предоставить обоснование включения подготовки ходатайства в состав судебных расходов.

Не правильно.

Стоит.