Возможно ли признание сделки по покупке квартиры недействительной в связи с заявлением прежнего хозяина в прокуратуру о невыплате денег?

• г. Подольск

Купил квартиру пять лет назад. Щас прежний хозяин заявил в прокуратуру что деньги небыли оплачены. А в договоре было написано что деньги оплачены до подписания договора купли продажи. Могут ли признать сделку недействительным?

Ответы на вопрос (4):

Нет оснований для признания сделки недействительной.

Маловероятно, истек срок исковой давности.

1.Прокуратура только может провести проверку по заявлению. Вас опросить или направить заявление в отдел полиции и уже сотрудники вас вызовут. Вы дадите пояснения.

2.Сделку признает недействительной суд, но даже если деньги и не были выплачены, то это повод к взысканию, а не к признанию сделки недействительной, НО не стоит забывать о сроках давности - он составит 3 года с даты сделки и он пропущен стороной и вы всегда сможете в суде об этом заявить

Раз в договоре так написано и договор подписан продавцом, то дополнительная расписка о получении денег не обязательна. Не вижу оснований для признания сделки недействительной.