При продаже квартиры пенсионный фонд перечислил деньги не продавцу, как указано в договоре, а на погашение ипотеки. Что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском к СФР о взыскании убытков, причиненных не правомерными действиями фонда.

Здравствуйте, Антонина!

Если речь идет о продаже ипотечной квартиры, ПФР поступил вполне обоснованно и законно, перечислил денежные средства залогодержателю квартиры.

Если же речь идет о продаже не ипотечной квартиры, в таком случае обжалует действия ПФР в судебном порядке.